13:54 В одной семье – три десантника

Сегодня особо почитаемый день в семье Буинцевых из села Янтиково Янтиковского района. Трое сыновей  Буинцевых служили в Воздушно-десантных войсках. Глава семьи Юрий Александрович служил в молодости в ракетных войсках. Его младший брат Николай проходил военную службу в Афганистане в десанте. Ныне живет в Германии. А младшие Буинцевы проторили дорожку в ВДВ через свое сильное увлечение спортом. Интерес к спорту сыновьям привил также отец. Он не раз занимал призовые места в районных и республиканских соревнованиях по гиревому спорту. Старший сын Эдуард не только гиревик, но и хороший футболист, волейболист, теннисист. Также опытный лыжник и легкоатлет. Его братья Александр и Сергей также сильные и крепкие ребята, дружные со спортом. Сергей является курсантом Рязанской высшей школы воздушно-десантных войск. Эдуард и Александр живут и работают в городе Чебоксары. Сегодня, в День Воздушно-десантных войск, вся семья соберется за праздничным столом.

02 августа 2006