Знатный земляк побывал на родине

Недавно в селе Шимкусы Янтиковского района побывал знатный выходец этих мест Виталий Степанович Янчуркин. Окончив школу, он получил образование на моторостроительном факультете Казанского авиационного института. Свою трудовую деятельность начал на Ижевском машиностроительном заводе. Здесь Виталий Степанович участвовал в выпуске ракет «Коршун». На Воткинском военном заводе он работал с 1956 года, руководил работой 30 инженеров. Его группа активно участвовала в разработке метеорологических ракет дальнего действия, в выпуске стратегических ракет. Затем трудился заместителем начальника производства предприятия. С 1999 года руководит исследовательскими лабораториями Ижевского государственного университета, одновременно  поддерживает связь с Воткинским заводом и участвует в разработке ракет.

02 августа 2006