14:39 В Янтиковском районе состоялось совещание с активом

Сегодня в администрации Янтиковского района состоялось совещание с активом. Совещание открыл глава района Н.И. Иванов.  Сюда были приглашены заместители главы, начальники отделов администрации, депутаты Собрания депутатов района, главы сельских поселений, председатели сельскохозяйственных кооперативов, руководители предприятий, организаций районного центра, директора школ, работники медицины, культуры и спорта. В работе приняли участие: от Администрации Президента Чувашской Республики – заместитель Руководителя Администрации Президента Чувашской Республики - начальник Управления организационной работы В.И. Максимов, консультант отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления Н.Ю. Каргин, от Государственного Совета Чувашской Республики – заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики - председатель комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Г. Г. Васильев. На совещании присутствовал Генеральный директор ОАО «Акконд» В.Н. Иванов. По первому вопросу повестки дня о ходе выполнения приоритетных национальных проектов «Доступное и комфортное жилье – гражданам России», «Развитие АПК» в 2006-2007 г.г. выступили с сообщениями начальник отдела строительства, дорожного и ЖКХ администрации района Т.Е. Дьяконова, начальник управления экономики, имущества и развития АПК В.А. Ванерке.  Он также остановился на ходе уборки урожая в хозяйствах района. О подготовке общеобразовательных школ к новом учебному году, учреждений культуры,   здравоохранения к работе в зимний период  доложил заместитель главы района – начальник отдела образования и молодежной политики В.Я. Шакров. Задачи по реализации решений Совета глав районов и городов при Президенте Чувашской Республики   определил заместитель Руководителя Администрации Президента  В.И. Максимов. Генеральный директор ОАО «Акконд»  В.Н. Иванов  рассказал о сотрудничестве предприятия с районом в области дальнейшего развития экономики района. По вопросам повестки дня высказал свое мнение и коротко остановился на показателях развития экономики республики заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики Г.Г. Васильев. Итоги совещания подвел глава района Н.И. Иванов.

03 августа 2006