Живет в Нюшкасах поэтесса

Среди любителей поэзии Янтиковского района большой популярностью пользуются стихи местного поэта Елены Фоминой, жительницы небольшой деревеньки Нюшкасы. Елена Андреевна родом из Ибресинского района, но живет на янтиковской земле и очень любит эти края. Ее вдохновляют окружающая природа, спокойные и покладистые сельские жители. Из всего этого она черпает темы для своих стихов. В своих произведениях Елена воспевает красоту родного края. Стихи посвящены родной земле, ее людям. Они отличаются самобытностью, образностью, остротой чувств. Ее стихи очень мелодичны и поэтесса сама же создает из них песни. К  произведениям Е. Фоминой обращаются и местные самодеятельные композиторы. Елена Андреевна хорошо исполняет свои стихи и песни. Она также является известной в округе рукодельницей. Ее дом украшен многочисленными красочными вышивками. Сегодня в жизни Е.И. Фоминой знаменательный день. Ей исполняется 55 лет. Пожелаем ей здоровья и дальнейших успехов в творчестве.

03 августа 2006