08:10 О чувашской диаспоре города на Неве

Янтиковская земля славится своими знатными выходцами. Из небольшого по размерам района вышло немало деятелей культуры и искусства, ученых, военных и представителей других профессий, а также предприимчивых людей. Александр Родионович Краснов, выходец с. Шимкусы, обосновался в городе на Неве, где является генеральным директором ООО «Завод художественного стекла «Петроградец». Предприятие занимается технологией светопрозрачных конструкций из алюминия, дерева и металлопластика. Несмотря на свою занятость, Александр Родионович чтит свои истоки, возглавляет чувашскую диаспору в Санкт – Петербурге. Руководители диаспоры ведут активную работу среди чуваш, проживающих в северной столице, организуют встречи, концерты, вечера. С помощью местного отделения общественного движения «Единая Россия» удалось получить помещение для организации работы с диаспорой. 3 июля А. Краснов принял участие в совещании актива района, где рассказал о деятельности чувашской диаспоры в Санкт – Петербурге.

04 августа 2006