09:40 Население будет обеспечено качественной питьевой водой

В Янтиковском районе осуществляется целевая программа по обеспечению населения качественной питьевой водой. Силами ООО ПМК «Водоснабжение» в деревне Ново-Буяново установлены две водонапорные башни емкостью по 50 кубических метров. Устроены 2 санитарные зоны и 2 подземно-насосные станции. Проложено 7,1 км водопроводных сетей. Строительно-монтажные работы выполнены на сумму 3190,0 тыс. рублей. До конца текущего года необходимо проложить 900 метров водопроводных сетей. В селе Турмыши установлены 4 водонапорные башни емкостью по 25 кубических метров. Здесь устроены 2 санитарные зоны и 2 подземно-насосные станции, проложено 6, 2 км водопроводных сетей. Ввод в эксплуатацию водопроводных сетей планируется до конца текущего года. Все это позволит улучшить условия жизни сельчан.

04 августа 2006