Врачи сельских ЛПУ собрались на совещание в Янтиковском районе

Сегодня в Янтиковском районе состоялось выездное совещание врачей общей (семейной) практики сельских лечебно-профилактических учреждений. Оно прошло на базе Яншихово-Норвашского отделения врача общей практики. Приняли участие врачи Янтиковского, Канашского, Урмарского, Ибресинского районов и города Канаш. На повестке дня совещания были анализ деятельности общей врачебной (семейной) практики за I полугодие 2006 года, вопрос об оказании помощи по офтальмологии и отоларингологии в общей врачебной (семейной) практике. О ходе реализации Указа Президента Чувашской Республики Н.В. Федорова от 25.02.2003 г. «О дополнительных мерах по развитию семейной медицины в Чувашской Республике» в Янтиковском районе выступила главный врач МУЗ «Янтиковская ЦРБ», заслуженный врач Чувашской Республики Т. Х. Шакшина. Она осветила работу шести ОВОП, имеющихся в районе. О перспективах развития охраны здоровья населения на своей обслуживаемой территории остановилась врач Яншихово-Норвашского ОВОП Л.П. Николаева. В работе совещания приняли  участие главный специалист по семейной медицине Минздравсоцразвития ЧР Е. И. Арсентьева, врач - методист ГУЗ «МИАЦ» Е. В. Макарова, специалисты республиканской офтальмологической поликлиники. В рамках совещания состоялось практическое занятие по выполнению манипуляций в офтальмологии и отоларингологии.

04 августа 2006