Надои выше в «Новом пути»

Животноводы сельскохозяйственных производственных кооперативов Янтиковского района стремятся в благоприятные летние дни получить больше продукции. Теплая погода, периодические дожди создали хорошие условия для роста травы на лугах. Достаточно имеется свежего зеленого корма для дойного стада. В эти дни в хозяйствах района надаивают в среднем по 10,3 килограмма молока от каждой фуражной коровы, что на 1,1 килограмма выше показателя аналогичного периода прошлого года. Лидируют по надоям молока работники молочно-товарной фермы СХПК «Новый путь» - 13, 2 килограмма. Низки надои в хозяйстве «Красное Сормово» - 5,9 килограммов. Немало придется приложить усилий по увеличению в районе валового надоя, да и вообще для ускоренного развития животноводства. Некоторые шаги в данном направлении уже предприняты.

07 августа 2006