В целях ускоренного развития животноводства

В рамках выполнения национального проекта развития АПК, в Янтиковском районе завершены работы по реконструкции животноводческих помещений для перевода скота на сухой тип кормления на 1500 голов свиней в СХПК «Шимкусский», на 2000 голов свиней в КФХ Грачев» и по строительству помещения для маточного поголовья на 20 свиноматок в КФХ «Канясев». В настоящее время идут работы по реконструкции помещений свинофермы под сухой вид кормления в СХПК «Красная Чувашия», где будет содержаться 2000 голов свиней. В этом же хозяйстве реконструируется коровник на 200 голов с доильным залом с использованием оборудования «Елочка». В ОАО «Фирма Акконд-агро» предполагается создание животноводческого комплекса по содержанию 1000 голов высокопродуктивного дойного стада. Разрабатывается бизнес-проект, определяется подрядчик по составлению проектно-сметной документации, готовятся документы для получения льготного кредита для строительства комплекса.

07 августа 2006