В хозяйствах района завершена уборка озимых культур

По данным управления сельского хозяйства, имущества и развития АПК, на 7 августа зерновые и зернобобовые культуры в хозяйствах Янтиковского района убраны на площади 1183 гектара. Все хозяйства завершили уборку озимых культур. Некоторые хозяйства начали убирать яровые культуры. Урожайность озимых культур  составила по району 19,7 центнеров с гектара. Намолочено 2185 тонн зерна. Наивысшая урожайность озимых культур оказалась в СХПК им. Ленина – 36,7 центнера с гектара. В сельхозпредприятиях района подготовлено почвы для посева озимых культур 2307 гектаров, в том числе ОАО «Фирма Акконд-агро» обработала 940 гектаров земли. Стоит задача ускорения уборочных работ, активизации имеющихся сил и средств, а также максимального использования благоприятных погодных условий.

07 августа 2006