Коллектив не растерялся в условиях рынка

Не во всех районах республики сохранились объединения «Сельхозхимии». Можно сказать, не выдержали жестких условий рынка. В Янтиковском районе ОАО «Сельхозхимия» держится «на плаву». По итогам первого полугодия 2006 года предприятие заняло II  место в экономическом соревновании среди предприятий района. Основное в работе предприятия – улучшение плодородия почв. Большим подспорьем в этом деле является наличие у предприятия своего известкового карьера. Акционерное общество ежегодно выполняет планы по известкованию кислых почв. Известь имеется и для продажи потребителям. С агрофирмой «Нива» Кайбицкого района Татарстана заключен договор на поставку большой партии извести – 20 тыс. тонн. Уже вывезено 12 тыс. тонн. На предприятии вовремя выплачивают заработную плату. Стараются не набирать больших долгов по налогам.

08 августа 2006