Мастер из села Турмыши

Житель села Турмыши Янтиковского района В.Н. Николаев свое свободное от домашнего хозяйства время посвящает изготовлению предметов, необходимых в крестьянском хозяйстве. Из-под его умелых рук выходят черенки для кос, топорища и даже сохи, так необходимые для обработки приусадебных участков. Из разговора с Владимиром Николаевичем мы узнали, что он соорудил всего 13 сох. И все они с успехом разошлись по окрестным селам. Заказы на сохи не прекращаются. Владимир Николаевич – коренной земледелец. Вырос в крестьянской семье. Посвятил свою жизнь работе на земле. Трудился в родном хозяйстве им. Ленина в разных, в том числе и руководящих должностях. Известный и уважаемый человек не только в своем селе, но и в районе. Имеет почетное звание «Заслуженный механизатор Чувашской АССР». Активно участвовал в общественной работе. Дважды избирался депутатом районного Совета. С 1992 года находится на заслуженном отдыхе.

09 августа 2006