Праздник села будет совмещен с праздником спорта

Праздники деревень – символы единения жителей, они позволяют развивать исторические традиции и благотворно влияют на патриотическое воспитание молодежи. В Янтиковском районе весной и летом текущего года прошли праздники деревень во многих населенных пунктах. Большая часть из них была совмещена с праздниками «Акатуй». В предстоящую субботу состоится День села Турмыши. Это крупное село с развитой инфраструктурой и большим количеством жителей. Здесь неплохо развивается сельхозкооператив им. Ленина. Село известно в республике своими знатными выходцами. Достаточно назвать именитых композиторов А.Г. Васильева, Ю.П. Григорьева, Н.Н. Казакова. Жители села активно участвуют в культурных и спортивных мероприятиях. Фольклорный коллектив Турмышского сельского дома культуры нынче принял участие в мероприятиях Всероссийского фестиваля «Родники России», прошедшего в рамках празднования Дня Республики. День села Турмыши будет совмещен с массовым спортивным праздником. Примечательно, что он состоится в День физкультурника. Пройдут турниры по футболу и волейболу, посвященные памяти известного спортсмена села и района В.Г. Васильева. Состоятся легкоатлетические соревнования. Местные артисты порадуют односельчан и гостей своим творчеством. Будет работать фотовыставка, организована торговля.

09 августа 2006