Фермы готовятся к зиме

Во всех сельскохозяйственных кооперативах Янтиковского района идет работа по подготовке животноводческих помещений к работе в зимних условиях. Завершается ремонт на свинотоварных фермах ООО «Победа» и «Можарский», молочно-товарной ферме СХПК «Луч». В СХПК «Шимкусский» проведена дезинфекция и побелка помещений СТФ. Родильное отделение МТФ полностью готово к приему скота. В «Красной Чувашии» побелка ведется в эти дни, предварительно проведена дезинфекция. Завершены ремонтные и другие подготовительные работы в телятнике. Готовность ферм крупного рогатого скота составляет по району 55, помещений для коров – 58, свиноферм – 57 процентов. Овцы содержатся в районе лишь в СХПК «Шимкусский». Готовность фермы здесь составляет 100 процентов.

11 августа 2006