Развивая массовый спорт и физическую культуру

В Чувашской Республике поставлена цель активно вовлекать граждан, особенно молодежь, в занятия массовой физкультурой и спортом, развивать спортивные традиции. В течение 2006 года в Янтиковском районе проводится I физкультурно-спортивная Спартакиада среди сельских поселений района. В рамках Спартакиады проведены чемпионат района по лыжным гонкам, первенство района по лыжной эстафете в честь закрытия зимнего спортивного сезона, весеннее первенство района по легкоатлетическому кроссу, соревнования по волейболу на кубок главы района,  районная легкоатлетическая эстафета. В указанных соревнованиях активное участие приняли команды сельских поселений. В районе проведен целый ряд соревнований по различным видам спорта. Это открытое первенство района по волейболу, районный этап Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2006», районный турнир юных футболистов «Золотая шайба», чемпионат района по волейболу среди женских команд, открытое первенство района по хоккею на кубок В.Ф. Демидова, турнир по волейболу на кубок памяти В.Г. Васильева, кубок и чемпионат района по шахматам и многие другие. Спортсмены района принимали активное участие в республиканских соревнованиях. Завтра в честь Дня физкультурника состоится большой спортивный праздник в селе Турмыши.

11 августа 2006