Семьи, дружные со спортом

Занятия физкультурой и спортом благотворно влияют на духовное и физическое воспитание молодежи. Поэтому особенно важно прививать интерес и любовь к занятиям спортом в семье. В Янтиковском районе немало семей, дружных со спортом. К примеру, Кирилловы из деревни Ново-Буяново. Глава семьи Сергей Павлович с детства предан спорту. Он хороший лыжник, опытный футболист, волейболист, легкоатлет. Уважает шашки и шахматы. Вместе со своей супругой он сумел заинтересовать спортом троих своих детей. Кирилловы участвуют в районных и республиканских соревнованиях семей. Их односельчане Романовы также неравнодушны к занятиям спортом. Павел Иванович лыжник, легкоатлет. Его супруга не чужда спорту. А сын Саша подает большие надежды, он один из лучших лыжников района среди школьников. Романовы участвовали в республиканских сельских спортивных играх и заняли одно из призовых мест. В этом селе еще несколько спортивных семей. Есть они и в других деревнях и селах района.

11 августа 2006