Животноводы СХПК «Новый путь» наращивают производство молока

На прошлой неделе лидерами по надоям молока от каждой фуражной коровы в Янтиковском районе были животноводы СХПК «Новый путь». Положение не изменилось и на этой неделе. Отличие лишь в том, что лидеры прибавили в работе и теперь их показатель равен 14, 8 килограмма от каждой фуражной коровы. По сравнению с днями прошлой недели надой увеличился на 1,6 килограмма, а по сравнению с соответствующим периодом 2005 года – на 3,2 килограмма. В хозяйстве содержится 95 голов высокопродуктивных коров. Достойны похвалы работники молочно-товарной фермы СХПК «Шимкусский», где среднесуточный надой равен 13 килограммам. По сравнению с тем же периодом 2005 года они смогли повысить надой на одну фуражную корову на 5,7 килограмма. По району этот показатель равен 10,3 килограмма, что больше прошлогоднего уровня на 1 килограмм.

11 августа 2006