Новые книги и электронные материалы для модельных библиотек

Центральная модельная библиотека Янтиковского района организовала вывоз из г.Чебоксары комплектов новой литературы и электронных документов для открывающихся в 2006 году сельских модельных библиотек. В централизованном порядке через Национальную библиотеку ЧР для Старо-Буяновской, Шимкусской, Индырчской, Тюмеревской, Чутеевской сельских и районной детской библиотеки  выделено 6 комплектов с общим количеством 1700 книг. Это лучшие образцы художественной литературы и книги по различным отраслям знаний. Они будут интересны и полезны пользователям библиотек разных возрастов и профессий. Будущим модельным библиотекам также предназначены комплекты электронных материалов: художественные фильмы, издания энциклопедического характера, обучающие и познавательные документы. В каждом из шести комплектов по 132 названия CD-ROM. В настоящее время идет обработка поступивших изданий и занесение их в электронный каталог.

14 августа 2006