Труд во славу родного села и Отечества

Каждая деревня – как маленькая страна. В ней проживают представители разных профессий: труженики сельского хозяйства, люди, отдавшие свое сердце и душу воспитанию подрастающего поколения и  стоящие на страже здоровья населения деревни, деятели культуры, искусства, спортсмены и многие другие. Добрым примером для каждого жителя села Турмыши Янтиковского района стали заслуженные учителя Чувашской Республики Григорий Николаевич Павлов и Владимир Николаевич Адрианов. Много лет добросовестного труда по охране здоровья отдала жителям села заслуженный работник здравоохранения Чувашской Республики Валентина Николаевна Симушкина. Весь жар души и сердца в развитие культуры родного села вкладывают директор Турмышского сельского дома культуры Николай Матросов и художественный руководитель Елена Матросова. Активно участвуют в общественной жизни ветеран труда  Анатолий Антонов, председатель женсовета села Татьяна Ялугина, председатель клуба «Хозяюшка» при доме культуры Светлана Спиридонова, жители села Елена Иванова, Любовь Агафонова, Любовь Андреева, Зоя Семенова, Людмила Семенова, Валерий Макаров, Алексей Матросов. Всего в селе Турмыши насчитывается 4 почетных колхозника, 5 заслуженных механизаторов, 2 заслуженных работника сельского хозяйства Чувашской Республики, 6 кавалеров орденов Трудового Красного знамени, 6 кавалеров ордена Знак Почета, 1 кавалер ордена Октябрьской революции, 3 кавалера ордена Трудовой Славы.

14 августа 2006