Жители села дружны со спортом

В 1975 году в первый раз команда села Турмыши стала чемпионом Янтиковского района по футболу. С тех пор футбольная команда села 16 раз становилась чемпионом района, 9 раз завоевывала переходящий кубок Янтиковского района. Большой вклад в развитие спорта на селе и в победу команды внесли ветераны спорта Вячеслав Сидоров, Валерий Макаров, Морис Андреев, Сергей Иванов. Молодые и  перспективные футболисты команды - братья Владислав и Виталий Васильевы, Андрей Андреев, Павел Иванов, Андрей Григорьев, Александр Перцев, Евгений Ушмарин, Григорий Симушкин, Антон Антонов.  Волейбольная команда села также неоднократно становилась чемпионом района. В селе хорошо развит  такой вид спорта, как шашки. Семенов Василий Геннадьевич является чемпионом России, Владимиров Юрий Ильич – чемпионом Чувашии, Афанасьев Александр Ильич, Разин Николай Алексеевич – кандидатами в мастера спорта по шашкам. Свое мастерство они передают юным спортсменам.  Взрослые и школьники села Турмыши неоднократно становились чемпионами района по теннису.  Также в селе хорошо развит гиревой спорт. Юрий Кириллов, Александр Егоров, Юрий Буинцев, Григорий Игнатьев, Виссарион Васильев не раз становились чемпионами Чувашской Республики по гиревому спорту. Николай Соловьев является чемпионом Чувашской республики по самбо среди юниоров. Спортивная жизнь села продолжается, развивается,  растет достойная смена чемпионам.

14 августа 2006