Праздник посвятили медовому спасу

Вчера, в день медового спаса, В Тенеевском сельском доме культуры Янтиковского района и сельской библиотеке был организован праздник. В фойе работала выставка комнатных цветов «Цветы - улыбка природы». Здесь было представлено около 60 видов, начиная от невысоких цветков типа фиалки, до олеандра метровой высоты, а также разные виды кактусов. Дети, молодежь, взрослое население с удовольствием знакомились с выставкой. Многие просили отросточек, чтобы завести полюбившийся цветок у себя дома. Заведующая библиотекой Ю.Н. Егорова своими руками оформила красочные альбомы о цветах, включенных в Красную книгу, незатейливых цветах полей и лугов. Отдельный альбом посвящен  икэбане.  На столах был также представлен гербарий из цветов и других растений. Библиотекарь вместе с администратором дома культуры Р.А. Ермолаевой провели с пришедшими на праздник конкурсы и викторины о цветах. Гостей напоили чаем, настоянном на липовом цвете и медом. За столом шел разговор о пользе меда. Договорились в день яблочного спаса 19 августа организовать выставку яблок из своих садов.

15 августа 2006