Расширяются возможности использования кредитов

В ходе реализации национального проекта развития АПК в Янтиковском районе получили кредиты для развития личного подсобного хозяйства 281 человек на общую сумму 31963,5 тысяч рублей. Полученные средства граждане района главным образом направили на строительство помещений для скота, приобретение техники и породистого скота. С дополнением  перечня направлений использования кредитов для личных подсобных хозяйств тракторами мощностью до 100 л.с. и грузоперевозящими автомобилями полной массой не более 3,5 тонн, открываются новые возможности для граждан, занимающихся личным подсобным хозяйством. За счет льготного кредита сроком пользования до 5 лет можно будет приобрести газовое оборудование и оплатить подключение к газовым сетям.

15 августа 2006