Осваивают выпуск новых видов продукции

Коллектив ООО «Янтиковский хлеб» состоит из 42 человек. В первом полугодии текущего года обществом выпущено продукции на сумму 4млн.419 тыс. рублей, что выше запланированного. В июле месяце произошло некоторое снижение объема произведенной продукции. В районе имеются конкуренты, производящие хлебобулочные изделия. Хлеб выпекается в селе Яншихово-Норваши, где действует пекарня местного хозяйства «Красная Чувашия». Индивидуальными предпринимателями осуществляется завоз хлеба из городов Чебоксары и Канаш. Янтиковским пекарям приходится постоянно следить за конкурентоспособностью своей продукции. Здесь имеется свой кондитерский цех, где выпускается самая разнообразная продукция. Недавно освоен выпуск двух видов рулетов, печенья, начиненного сгущенным молоком. Впредь продукция кондитеров будет выпускаться в специальной упаковке. Оборудование для этого новшества в ближайшие дни поступит на завод.

16 августа 2006