Проверено состояние учреждений культуры

Сегодня начальник отдела социального развития администрации Янтиковского района Г. А. Масленников, руководитель хозяйственно-эксплуатационной группы при районном доме культуры Н. Я. Мальцев, руководитель районной дирекции культурных программ А. Ю. Филимонова побывали в учреждениях культуры Алдиаровского и Индырчского сельских поселений. В ходе проверки основное внимание было уделено техническому состоянию зданий и прилегающих территорий учреждений культуры, ходу ремонтных работ и вопросам подготовки к работе в осенне-зимний период, переводу котельных учреждений культуры на природный газ. В деревне Индырчи комиссия интересовалась ходом подготовки к открытию сельской модельной библиотеки. Помещения для нее выделены в здании администрации сельского поселения. В селе Алдиарово идет реконструкция бывшего здания ФАП под сельский дом культуры. Согласно заключенным договорам здесь работает бригада строителей. Идут к завершению работы по устройству крыши,  готовится основание для настила нового пола. Предстоит установить окна и двери, отремонтировать и заново отделать  стены снаружи и изнутри. Идет работа по оформлению фронтона.  Здание планируют в этом году газифицировать и сдать в эксплуатацию. Строителям предстоит выполнить большой объем работы. Необходимо активизировать работу с населением, организовать субботники и воскресники. Высказаны замечания в плане благоустройства территории Алдиаровской сельской модельной библиотеки. В д. Уразкасы Алдиаровского сельского поселения территория благоустроена,  имеется ухоженная клумба.  В д. Беляево внешняя отделка здания требует ремонта. В д. Уразлино население  организовало субботники и воскресники по ремонту здания клуба, которое в течение ряда лет не эксплуатировалось.  Проделан большой объем работы.

17 августа 2006