Районный краеведческий музей посетила гостья из Германии

Вчера в Янтиковском районном народном краеведческом музее побывала посетительница из Германии. Она приехала в Янтиково к своим давним друзьям - семье Рассадниковых. Их дружба завязалась много лет тому назад, когда глава семейства служил в Германии. Посетительница у себя на родине содержит магазин. Дома у нее есть музей, где собраны предметы старины. Особый интерес иностранной посетительницы вызвали предметы быта и орудия труда древних чувашей, национальная одежда и вышивка. Директор музея С. А. Сергеева ознакомила ее с экспонатами, найденными на месте древней стоянки времен палеолита. Она рассказала об открытии памятного знака на месте стоянки и о проведенной в этом году в Янтиковском районе межрегиональной научно - практической конференции. Гостья оставила добрые отзывы в книге отзывов, отметив, что в музее хранятся очень ценные экспонаты.

17 августа 2006