В Янтиковском районе состоялась районная конференция женщин

Сегодня в малом зале администрации Янтиковского района состоялась XVIII районная конференция Янтиковского районного отделения общественной организации «Чувашский республиканский совет женщин». В ней приняли участие делегаты, избранные из состава женсоветов  населенных пунктов района, предприятий и организаций, члены районного совета женщин и приглашенные. По первому вопросу повестки дня сделала отчет о работе районного совета за период с 2003 по 2006 год председатель совета, начальник  управления Пенсионного фонда Российской Федерации по Янтиковскому району Л. В. Яковлева. Она отметила, что за основу деятельности районного совета женщин взята программа Союза женщин России «Равенство. Развитие. Мир в XXI веке» и 6 ее подпрограмм. Районный совет женщин действовал в тесном сотрудничестве с Чувашским республиканским советом женщин, в соответствии с Федеральными Законами   «Об общественных объединениях», «О некоммерческих организациях». В обсуждении отчета приняли самое активное участие делегаты конференции и приглашенные. Председатели женских советов сел и деревень, а также предприятий и учреждений рассказали о деятельности на местах, поделились опытом работы, высказали предложения по улучшению работы  среди населения. На конференции  был избран новый состав районного совета женщин из 15 человек, а также делегаты на XIV съезд общественной организации «Чувашский республиканский совет женщин» в количестве 7 человек. В работе конференции принял участие управляющий делами администрации района В. И. Ильин. Вторая часть конференции прошла в непринужденной обстановке за чашкой чая, здесь был продолжен обмен мнениями по темам, затронутым на конференции.

17 августа 2006