Женсоветы на селе действуют

В период с 2003г. по 2006 г. женсоветом села Салагаево Янтиковского района была проведена определенная работа среди населения. Жизнь – это и трудовые будни, и праздники. Ежегодно к Международному женскому дню, Дню семьи, Дню матери проводились встречи женщин, где участвовали члены женсовета, ветераны труда и тыла, многодетные женщины, женщины, пользующиеся авторитетом среди односельчан. Членами совета женщин организованы поздравления матерей, одиноких престарелых женщин с праздниками. Не раз собирались женщины за круглым столом, где делились кулинарными секретами, умением вязать и вышивать, вели разговор о насущных делах. Ведущий специалист отдела образования и молодежной политики администрации района провела для женщин беседу «Работа с трудновоспитуемыми детьми». Была организована встреча с сотрудниками милиции по вопросам правопорядка. На встречу, посвященную Дню матери была приглашена бывшая учительница Салагаевской начальной школы, всеми уважаемая Т.Г. Гаврилова. Она охотно поделилась воспоминаниями о трудных годах войны, о своей педагогической деятельности, с гордостью вспомнила своих выпускников. Не все гладко в жизни села. Есть злоупотребляющие пьянством, плохо занимающиеся воспитанием детей. Женсовет села не останется в стороне от этих проблем. Совместно с активом будет продолжена работа по духовному воспитанию населения.

17 августа 2006