14:30 Панихида в память о погибших в автокатострофе

Сегодня в селе Янтиково Янтиковского района в часовне, воздвигнутой на месте автомобильной аварии, происшедшей 18 августа 2002 года, состоялась панихида, связанная с четвертой годовщиной гибели жителей района. Глава Янтиковского сельского поселения А. П. Ломоносов напомнил собравшимся, что в результате страшной трагедии безвременно прервалась жизнь 25 наших сограждан. В их числе 17 жителей деревни Индырчи, 6 – жителей деревни Тенеево, по одному жителю деревни Уразлино и села Янтиково. Заместитель главы администрации района В.Я. Шакров вспомнил тот трагический не только для района, но и для всей Республики день, говорил о том, что жители района всегда будут хранить в памяти   погибших земляков. Настоятель церкви Михаила Архангела в селе Янтиково отец Николай совершил обряд панихиды в память об умерших. Пришедшие почтить их память люди, а также родственники погибших, зажгли свечи перед иконами в часовне, возложили цветы. Ко дню памяти в часовне произведен ремонт на пожертвования граждан, предприятий и организаций. Заменена центральная икона иконостаса.

18 августа 2006