15:11 Самой пожилой жительнице деревни – 95 лет

Самой пожилой жительнице деревни Уразлино Янтиковского района М. П. Павловой исполнилось на днях 95 лет. Всю свою жизнь Мария Павловна посвятила труду на родной земле. Ее супруг Федосий Максимович ушел на фронт Великой Отечественной войны, она осталась одна с грудным ребенком. Все трудности военных лет перенесла стойко, работала, не покладая рук, чтобы приблизить Победу и возвращение мужа. В 1946 году он вернулся в родной дом, однако полученные ранения дали о себе знать, и он рано ушел из жизни. Мария Павловна всю свою жизнь прожила с чистым сердцем и душой, поставила на ноги детей, помогла поднять внуков. Несмотря на преклонный возраст, она справляется с делами по хозяйству. В день рождения старожила деревни поздравили родные и близкие, представители администрации сельского поселения и односельчане.

18 августа 2006