Из опыта работы женсоветов Янтиковского района

Активную работу среди населения проводит женсовет села Турмыши Янтиковского района. Председателем совета является Т.В. Ялугина. Она трудится медсестрой в центральной районной больнице, у себя в селе является одной из заводил различных мероприятий. Женсовет тесно сотрудничает с сельским домом культуры, школой, активом села. Женщины занимаются в кружке «Хозяюшка», где постигают секреты кулинарного искусства и рукоделия. Научились создавать национальный женский головной убор из монет – тухью. Девочки учатся бисероплетению. В селе работает драмкружок, в котором занимается несколько десятков человек. В текущем сезоне ими поставлено 2 спектакля. Дружный и голосистый фольклорный коллектив села принял участие в нынешнем фестивале народного творчества «Родники России». 12 августа на высоком уровне  проведен праздник села, совмещенный с праздником спорта. Актив села проводит для населения много разнообразных познавательных и развлекательных культурных мероприятий. Зачинщиками их являются также художественный руководитель СДК Е.Н. Матросова и заведующая сельской модельной библиотекой Л.В. Андреева.  Председатели женсоветов других населенных пунктов района хотят ознакомиться сопытом работы турмышцев. Районный совет женщин планирует проведение в селе Турмыши выездного семинара.

18 августа 2006