Открывается осенняя охота

В соответствии с решением Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному   надзору по Чувашской Республике  19 августа с восходом солнца открывается сезон осенней охоты на водоплавающую птицу.  Он продлится до 19 ноября. На территории Янтиковского района охотникам разрешено отстреливать диких уток, болотных птиц, вальдшнепов. Ограничений в количестве отстрелянных птиц не установлено. Учитывая, что  сельскому и охотничьему хозяйству приносят урон вороны и волки, не запрещается их отстрел. До начала охоты охотники обязаны привести в порядок соответствующие документы. Во время охотничьего сезона необходимо соблюдать правила охоты. В районе запланировано проведение специальных рейдов в плане охотничьего надзора.

18 августа 2006