Сельские поселения занимаются ремонтом очагов культуры

Администрация Тюмеревского сельского поселения Янтиковского района развернула работы по капитальному ремонту здания Тюмеревского центрального сельского дома культуры. Бригада ООО «Грандстрой» города Новочебоксарск в настоящее время завершает ремонт системы отопления, будет проведена опрессовка. Затем начнутся работы по ремонту крыши. Завезен линокрол, срок службы которого составляет 7-8 лет. Предстоит отремонтировать помещение сельской библиотеки, которая в октябре месяце текущего года должна получить статус модельной. Она расположена в здании СДК. Администрация поселения занимается также вопросом газификации дома культуры. Газ к зданию подведен, необходимо приобрести два котла и осуществить монтажные работы. Газопровод проложен  до Кармалинского СДК, установлена седелка. Здесь также предстоят монтажные работы. Здание дома культуры требует текущего ремонта. В Амалыковском СДК этим летом произведен внешний косметический ремонт здания. В прошлом году здесь пущен природный газ. В деревне Бахтиарово жители ждут завершения затянувшегося строительства сельского клуба.

18 августа 2006