Будни отдаленной деревни

Деревня Кичкеево Янтиковского района – один из отдаленных от райцентра населенных пунктов. Имеется автобусное сообщение. Жители деревни трудятся в своем хозяйстве – СХПК «1 мая». Сегодня здесь также идет жатва. Хлеба убраны с 185 гектаров. А вся площадь занимает 274 гектара. Неплохо трудятся животноводы хозяйства. Они на протяжении лета в числе передовых по надоям молока на одну фуражную корову. Здание сельского дома культуры находится в аварийном состоянии, администрацией сельского поселения здесь запланированы ремонтные работы. Функции очага культуры выполняет Кичкеевский филиал Можарской СОШ. На различные мероприятия жители села собираются в школе. Их организаторами являются  учительница филиала, председатель женсовета деревни  Ф. В. Афонина,  староста и актив села. Этим летом своеобразно, с учетом народных традиций, проведен праздник «Симек ваййи». Жители деревни принимают участие в ее благоустройстве.  Ими оказана помощь жителям соседнего села при открытии модельной библиотеки  в селе Можарки, а также родной школе в подготовке к новому учебному году. Вечерами молодежь собирается на спортивной площадке, проводит волейбольные и футбольные турниры.

21 августа 2006