О ходе операции «Трактор»

В Янтиковском районе продолжается месячник-операция «Трактор». Работает специальная комиссия по его проведению. Целью ее работы является выявление неисправных, не прошедших технический осмотр и не подлежащих эксплуатации тракторов, оказание помощи в наведении порядка. Как отмечают сотрудники отделения ГИБДД,  на дорогах  то и дело можно увидеть неисправные трактора. Особенно нарушают правила движения на дороге Чутеево-Кайбицы. Причина кроется в использовании устаревшей техники, в управлении трактором не имея прав, нередко в нетрезвом состоянии. За 7 месяцев текущего года за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, за отказ от технического осмотра оставлено без прав 60 водителей, 26 из них – трактористы. Некоторые хозяйства не могут своевременно обеспечить трактора нужными запасными частями. Инженерам- механикам необходимо наладить строгий порядок в использовании техники, повышать ответственность самих трактористов за доверенную им технику.

22 августа 2006