Плоды деятельности местного самоуправления

В Год духовного просвещения особое значение приобретает деятельность учреждений культуры. С пониманием относится к этому администрация Ново-Буяновского сельского поселения. По инициативе главы сельского поселения Н.С. Васильева начаты и успешно продолжаются работы по ремонту Ново-Буяновского сельского дома культуры. К  приведению в надлежащий вид очага культуры подключилось население обеих деревень поселения. Помогают и делом, и финансовыми средствами. Владельцы частных киосков, сам глава поселения, неравнодушные жители села внесли из личных сбережений по 500 рублей для приобретения материалов. Активно потрудилась молодежь, не говоря о работниках культуры, которые горят желанием преобразить свой дворец и сделать его уютным, теплым и привлекательным. Здание действительно неузнаваемо изменилось. Здесь уже разместилась сельская администрация, перебралась из аварийного здания сельская библиотека. В этом же здании размещается отделение связи. Многофункциональный объект будет отапливаться природным газом.

22 августа 2006