Сегодня – День государственного флага Российской Федерации

Всего в мире существует 193 государства, в которых говорят на почти 2000 языках около 6,5 млрд. человек. У каждой их этих стран есть государственные символы: герб, флаг и гимн. История этих символов уходит вглубь веков. Развевающийся флаг создает у людей единый ритм действий, чувств,  одинаковые эмоции, воодушевляет их.  В этом случае он символизирует движение и саму жизнь. История российского флага насчитывает более трех столетий.  Чувашская Республика является неотъемлемой частью Российского Государства. Она также имеет свои государственные символы. Глава Янтиковского района Н. И. Иванов поздравил жителей района с Днем государственного флага Российской Федерации и пожелал крепкого здоровья и сил для дальнейших свершений во имя процветания родной страны. В честь праздника в сельских поселениях района пройдут культурно- массовые и спортивные мероприятия.

22 августа 2006