На хлебной ниве – шесть комбайнов

На хлебной ниве –  шесть комбайнов

СХПК «Красная Чувашия» - одно из самых крупных хозяйств в Янтиковском районе. Уборочная площадь здесь также немалая. На сегодняшний день зерновые и зернобобовые культуры убраны с 700 гектаров. Из 7 имеющихся комбайнов 6 работают на хлебной ниве. Небольшие поломки устраняются непосредственно на месте работы степных кораблей. Сейчас здесь идет обмолот вики с овсом. Неустанно трудятся экипажи опытных комбайнеров Василия Иванова и Петра Дмитриева. Стараются не отстать от своих товарищей и другие механизаторы. Водители Петр Иванов, Николай Федоров и другие перевозят намолоченное зерно на ток. Работа на току ведется в две смены. В каждой занято по 20 человек. На ток поступило с начала уборки более 10 тыс. центнеров зерна нового урожая. Урожайность по предварительным подсчетам составляет 18 центнеров с гектара. Механизатор Анатолий Захаров на трехсеялочном агрегате ведет посев озимых культур. Им посеяно 78 гектаров озимой пшеницы на черных парах. Эта работа продолжается.

23 августа 2006