10:26 Янтиковцы будут выступать в Удмуртии

Народный ансамбль «Тавай ен» Янтиковского районного дома культуры вчера вечером выехал для участия в III Региональном фестивале финно-угорских народов «Воршуд» («Святыня рода»), который будет проходить с 24 по 26 августа в г. Ижевск Удмуртской Республики. Ансамбль будет представлять на фестивале Чувашскую Республику. В программе фестиваля - концертная программа, научно-практическая конференция «Танцевальная культура народов Поволжья и Урала: традиции и современность», выступления на различных концертных площадках. С ансамблем «Тавай ен» в качестве руководителя группы выехала главный хореограф Чувашского республиканского училища культуры, заслуженный работник культуры Российской Федерации и Чувашской Республики Л.Н. Нянина. У нее давняя дружба с янтиковским ансамблем. «Тавай ен» подготовил к участию в фестивале программу, в которую включены чувашские национальные и местные песни и танцы.

24 августа 2006