Оказана методическая помощь в плане реализации проекта

В рамках национального проекта в сфере здравоохранения в МУЗ «Янтиковская ЦРБ» поступило новое оборудование: УЗИ-аппарат, 4 аппарата ЭКГ, лабораторный комплект, 2 машины скорой медицинской помощи класса «А». УЗИ современной модели используется в ходе диспансеризации населения. В третьем квартале в район должен поступить рентгеновский аппарат. Вчера в Янтиковской центральной районной больнице с целью оказания методической помощи по реализации приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения побывала группа специалистов Минздравсоцразвития. Рассмотрен ход диспансеризации, вакцинации, обслуживания беременных и рожениц, денежных выплат медицинским работникам первичного звена здравоохранения и других направлений. Даны рекомендации по дальнейшему совершенствованию организации медицинской помощи жителям района.

24 августа 2006