Особое внимание профилактике правонарушений

Вчера в завершение рабочего дня на базе Индырчского сельского поселения Янтиковского района состоялось совместное заседание Комиссии по профилактике правонарушений в Янтиковском районе и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации района. Председательствовавший на заседании начальник ОВД Янтиковского района Г.Я. Гаврилов выступил с анализом ситуации с преступностью и о задачах по ее предотвращению. Первым в повестке дня был вопрос «О деятельности субъектов профилактики на территории Индырчского сельского поселения по предупреждению преступлений, совершаемых в сфере семейно-бытовых отношений и мерах по ее совершенствованию". По данному вопросу были заслушаны информации  главы сельского поселения И.П. Хайдуковой, зам. директора МОУ «Индырчская СОШ» Егоровой Н.С., администратора Индырчского сельского дома культуры Е.И. Андреевой. Затем был рассмотрен вопрос «О работе администрации Янтиковского сельского поселения по профилактике правонарушений». Выступил глава Янтиковского сельского поселения А.П. Ломоносов. По рассмотренным вопросам были приняты соответствующие решения. Рекомендовано активизировать профилактическую работу с контингентом  лиц, ведущих антиобщественный образ жизни, склонных к совершению правонарушений, усилить работу добровольных народных дружин по поддержанию общественного порядка, обеспечить плановую и эффективную работу советов профилактики поселений.

24 августа 2006