14:30 Сегодня в Янтиковском районе состоялся большой августовский педсовет

На совещание работников образования района были приглашены ответственные работники администрации района, главы сельских поселений, руководители образовательных учреждений и их заместители, педагогические коллективы образовательных учреждений, председатели родительских комитетов, попечительских советов, профсоюзных организаций. В работе совещания приняли участие глава Янтиковского района Н.И. Иванов, заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики Г.Г. Васильев, заместитель министра по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики А.Н. Яковлев, генеральный директор ОАО «Акконд» г. Чебоксары, выходец янтиковской земли В.Н. Иванов. С докладом «Влияние приоритетного национального проекта «Образование» на процесс модернизации образовательной системы» выступил заместитель главы – начальник отдела образования и молодежной политики администрации района В.Я. Шакров. Выступление директора МОУ «Шимкусская СОШ» С.П. Орловой сопровождалось электронной презентацией. Школа является победителем конкурса на получение государственной поддержки из федерального бюджета в 2006 году в размере 1 млн. рублей. Участники совещания приняли активное участие в обсуждении темы. Директора школ, учителя, воспитатели рассказали коллегам о достигнутых результатах, высказали соображения по реализации основных направлений национального проекта «Образование» в своих педагогических коллективах. В своем выступлении глава района Н.И. Иванов высказал уверенность в том, что учителя района достигнут востребованного и признаваемого обществом качества профессиональной деятельности. Со вниманием были выслушаны выступления гостей и приглашенных. Состоялось награждение лучших педагогов района. Участников совещания порадовали своим выступлением детские коллективы учреждений дополнительного образования. В фойе были представлены фотостенды и другие наглядные материалы.

25 августа 2006