«Зеленый стол»

Так назвала выставку литературы заведующая Можарской сельской модельной библиотекой Янтиковского района Г.А. Полячихина. Материалы, представленные на выставке, раскрывают возможности использования в питании растений, произрастающих в нашей местности. Наряду с дикорастущими растениями в лечебном и повседневном питании незаменимы культивируемые на приусадебных участках укроп, петрушка, сельдерей, различные виды салатов. С ними можно приготовить большое обилие различных блюд. Но наиболее полезны  они в свежем виде. Рецепты использования зеленых растений можно найти в книгах. Библиотекарь проводит беседы о полезных растениях с посетителями библиотеки, рекомендует им представленные на выставке книги.

25 августа 2006