Определены приоритетные задачи

Сегодня глава Янтиковского района Н.И. Иванов провел традиционную еженедельную планерку. Прежде всего он ознакомил присутствующих с задачами, поставленными Президентом Чувашской Республики Н.В. Федоровым в Указе «О мерах по ускоренному строительству сети автомобильных дорог в Чувашской Республике». Дорожная сеть не только расширится, но и существенно модернизируется и станет прочным фундаментом для экономического и социального развития села. В Янтиковском районе дорожное строительство ведется ежегодно. На данный момент идут работы  по строительству дороги на территории Индырчского сельского поселения. Однако, проблемы относительно дорог имеются. В частности, районный центр село Янтиково крайне нуждается в объездной дороге. По главной улице села с раннего утра до поздней ночи курсирует огромное количество грузовых и легковых автомобилей, что представляет большую опасность в плане дорожно-транспортных происшествий. Многократно усиливается поток машин с началом уборки сахарной свеклы в соседнем Татарстане. Многотонные Камазы перевозят урожай к месту его сдачи через территорию села Янтиково. Этот грузопоток не прекращается до глубокой осени. Имеются проблемы по улучшению состояния дорог и в других населенных пунктах. На планерке были определены и другие первоочередные задачи: ускорение уборочных работ, подготовка объектов ЖКХ к отопительному сезону, организованное начало нового учебного года в школах, участие в программе «Молодая семья» и другие.

28 августа 2006