Сюжеты о районе – на чувашском телевидении

В минувшую субботу в Янтиковском районе побывала съемочная группа ГТРК «Чувашия». Ведущая службы информационных программ Алина Шамбулина со своими коллегами потрудилась в населенных пунктах Индырчского и Шимкусского сельских поселений. Они сняли сюжеты о продолжении старинной чувашской традиции  «ниме» на примере участия сельских жителей в ремонте клуба в деревне Уразлино,  о труде животноводов СХПК «Шимкусский», о развитии крестьянского подворья с помощью кредита по поддержке ЛПХ и др. В  течение недели отснятый материал будет показан в выпусках Чувашского телевидения. Для Алины  Шамбулиной рабочая поездка по району одновременно была и посещением родных мест. Она родилась и выросла в селе Чутеево Янтиковского района.

28 августа 2006