Династии защитников Родины

В селе Можарки Янтиковского района насчитывается несколько семейных династий, причастных к благородному делу защиты Отечества. В династии Шакшиных – два подполковника и один полковник. У их однофамильцев Шакшиных двое представителей старшего поколения – офицеры. Причем один из них – Иосиф Изотович – полковник службы госбезопасности, а Василий Изотович имеет звание ст. лейтенант. По их стопам пошла молодая смена. Двое их внучатых племянников служат в Вооруженных силах, офицеры. К примеру, капитан Григорий Шакшин служит в подмосковном Подольске. В семье Мухановых двое сыновей  имеют офицерские чины. Заведующая сельской модельной библиотекой Г.А. Полячихина, мать упомянутого выше капитана Г.Шакшина. Она начала работать над альбомом «Профессия – защищать Родину», в котором будут представлены материалы об офицерских династиях села Можарки.

29 августа 2006