Для своевременного назначения пенсий

C целью заблаговременного представления застрахованными лицами документов, необходимых для своевременного назначения трудовых пенсий,  Управлением ПФР в Янтиковском районе были собраны от страхователей и лиц, самостоятельно уплачивающих страховые взносы, сведения о стаже работы  6038 человек.

Планом проверки достоверности сведений о стаже по состоянию на 01.09.2006 г. было предусмотрено 1237 застрахованных лиц, фактически проверено 863 человека или 70% к плану.

Таким образом, оценку представленных документов не прошли 30% имеющих право на конвертацию пенсионных прав.

В связи с ликвидацией предприятий «Янтиковское райпо», СХПК «Победа», ООО «Салагаевский», отсутствием хозяйственной деятельности СХПК «Слава», «Искра Ильича», «Алдиаровский» и других предприятий оценка пенсионных прав лиц, работавших в выше перечисленных организациях произведена не в полном объеме.

Для проверки своего стажа просим обращаться в Управление Пенсионного фонда.

Напоминаем, что оценку представленных на конвертацию документов Управление заканчивает 31.12..2007 г. После оценки все сведения будут переданы для занесения в индивидуальные лицевые счета застрахованных лиц, по которым в будущем будет назначаться пенсия.

30 августа 2006