В целях укрепления материально-технической базы

В 2006 году на поддержку существующей базы, проведение капитального и текущего ремонта зданий и помещений учреждений культуры в Янтиковском районе выделено 1463 тыс. рублей, в том числе бюджетных средств 750 тыс. рублей. К настоящему времени завершены ремонтные работы в Ново-Буяновском сельском доме культуры. Ведется реконструкция Алдиаровского СДК. Заслуживают положительного отзыва старания инициативной группы д. Уразлино, которая привлекла жителей деревни к осуществлению ремонта сельского клуба. Сюжеты о «ниме» в данном населенном пункте были показаны в выпусках чувашского телевидения. Ремонтные работы также ведутся в Тюмеревском, Яншихово-Норвашском, Шимкусском, Можарском культурно-досуговых учреждениях. Приступают к ремонту крыши в Янтиковском районном доме культуры.

31 августа 2006