Школа гостеприимно распахнула двери для своих питомцев

Ярко и красочно был организован праздник, посвященный началу учебного года в МОУ «Янтиковская СОШ» Янтиковского района. На торжественной линейке с добрыми напутственными словами выступили директор школы А.Н. Кириллов, глава района Н.И. Иванов, заместитель министра имущественных и земельных отношений Чувашской Республики О.С. Шайнога, директор училища олимпийского резерва столицы Республики, мастер спорта международного класса, заслуженный тренер СССР, кандидат педагогических наук В.С. Семенов, директор МОУ  ДЮЦТР Е.С. Емельянова. Были оглашены приветствия  Президента Чувашской Республики Н.В. Федорова, депутата Государственной Думы Российской Федерации А. Г. Аксакова, руководителя Федерального агенства по образованию Г.А. Балыхина, министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Г.П. Черновой. Почетные гости подарили преподнесенные им букеты цветов самым уважаемым гостям школы – ветеранам педагогического труда. Затем парадный вход школы был предоставлен учащимся. Прозвучали песни о школе – втором доме. Персонажи из любимой сказки Буратино и Мальвина пригласили на сцену первоклашек. Впервые в своей маленькой жизни они прочли стихи и исполнили песню на пороге школы, которая поведет их по широкой дороге знаний. Теплые приветственные слова прозвучали из уст учителей первоклашек – Л.В. Ивановой и Н.Г. Гавриловой. Добрая и прекрасная Фея  зажгла символический Огонь Знаний.  В новом учебном году в школе открылся совершенно новый кадетский класс. Будущие защитники Отечества прошли по площади праздничным маршем. Первоклассница Настя Павлова дала символический первый школьный звонок. Затем всех пригласили на первый в этом учебном году урок – урок духовности.

01 сентября 2006