Улучшились темпы уборочных работ

По оперативным данным управления экономики, имущества и развития АПК на 4 сентября в сельскохозяйственных производственных кооперативах Янтиковского района зерновые и зернобобовые культуры скошены и обмолочены на площади 8056 гектаров, что составляет 73 процента всей уборочной площади. Четыре хозяйства – «Можарский», «Слава», «Бахтиаровский» и «Родник» завершили уборку зерновых культур. Сегодня завершают жатву труженики СХПК «Красное Сормово». Небольшие площади остаются также в хозяйствах ООО «Нижаровский», «Канясев», «1 Мая», «Трудовой путь», «Новый путь». Хлеба еще на корню на значительных  площадях в СХПК «Шимкусский» и «Красная Чувашия». В этих хозяйствах сегодня работают на полях в первом 4, во втором  6 комбайнов. Продолжается посев озимых культур. На данное время засеяно всего по району 1654 гектара (66 процентов запланированного).

04 сентября 2006