13:44 Подсобное хозяйство обогатилось техникой

В числе более 300 граждан Янтиковского района воспользовались льготными кредитами для развития личных подсобных хозяйств В. Волков из села Чутеево и А. Моряков из села Шимкусы. Первый приобрел на эти средства двух коров и быка, второй – мотоблок и автомашину. В. Ашмаев из  села Алдиарово обзавелся лошадью – незаменимой помощницей в домашнем хозяйстве. В. Максимова из деревни Старо-Буяново приобрела доильный агрегат. Жители села Можарки отдали предпочтение мотоблокам и приспособлениям для работы с ними. Есть семьи, использовавшие кредит на покупку автомашин УАЗ-33036 и ГАЗ-3302. Многие закупили  материалы для строительства и ремонта подсобных помещений для скота. Вторая волна использования кредитов будет связана с открывшейся возможностью приобретения более мощных тракторов и грузовых автомобилей.

05 сентября 2006